Российская команда «G-Energy Team» заняла третье место на катарском этапе чемпионата по ралли-рейдам.

Поделиться

KatarRallyReid2019.jpg

В прошедший уик-енд в Катаре закончился первый этап ралли-рейдов в формате Кубка мира. Нет ничего удивительного в том, что первое место занял Нассер Аль-Аттия, которые доказал своем неоспоримое мастерство на прошедшем «Дакар 2019», а тут еще и, что называется «родные стены помогали». Не секрет, что чемпион Дакара, является уроженцем Катара и прекрасно подготовлен к гонке в условиях каменистой пустыни и песчаных дюн.

Отрыв Насера, от занявшего второе место Язи Аль-Раджи, составил чуть более 10 минут.
На третьем месте заслуженно оказались наши соотечественники Владимир Васильев и Константин Жильцов. Условия первого этапа Кубка мира оказались для них более благосклонны, чем перуанские пески, где экипаж «G-Energy Team» постигла неудача.

 Владимир Васильев прокомментировал завершение этапа следующим образом -  «Последний день у нас выдался на редкость удачным. Ни проколотых колес, ни поломок. Аккуратно прошли спецучасток, без каких любо инцидентов, и завершили гонку с хорошим результатом. Порадовало, что в отличии от прошлых дней не возникло никаких технических проблем с машиной, а то последнее время мы только и делали, что чинили и настраивали».

 Российский экипаж пока не панирует покидать аравийский полуостров, так как уже в ближайшее время стартует Баха «Дубаи», а в конце марта пройдет этап в Абу-Даби.