Российский гонщик Никита Бедрин сменил команду в международной Формуле 3

Поделиться

Никита Бедрин © PHM AIX Racing

Российский пилот Никита Бедрин продолжит карьеру в Международной Формуле 3 после дебюта в 2023 году. В грядущем сезоне 18-летний уроженец Белгорода будет выступать за немецкую команду PHM AIX Racing.

Бедрин знаком с PHM Racing по участию в Арабской Ф4. В частности, в прошлый уик-энд в Дубае он выиграл две из трех гонок. Ещё одну победу Никита одержал на стартовом этапе в Абу-Даби.

«В арабской Ф4 Никита зарекомендовал себя не только как отличный командный игрок, но и как один из лучших гонщиков. С нетерпением жду его дальнейших успехов», – прокомментировал основатель PHM AIX Racing Пауэль Мюллер.

Дебютный сезон в Международной Ф3 Бедрин провел в составе швейцарской Jenzer Motorsport. В 18-ти проведенных гонках россиянин дважды финишировал третьим, заработал 24 очка и занял 18-е место в чемпионате.