Себастьен Леб собирается на «Дакар» 2019 в частном порядке.

Поделиться

Leb_Dakar.jpg

Чемпион в серии WRC планирует принять участие в «Дакаре», как частное лицо на Peugeot. Предполагается, что финансовую поддержку ему обеспечит компания Red Bull.

После ухода Peugeot из раллийных гонок, ее устоявшаяся за три года команда оказалась на распутье. Сириль Депре, Стефан Петерансель и Карлос Сайнс дружно ушли в команду X-raid Mini. А вот Себастьен Леб решил продолжить выступать на привычной ему машине Peugeot, но уже в частном порядке.

Штурман Даниэль Элена, поддержал своего напарника в этом решении и они вдвоем заявились на «Дакар» 2019 вместе со своим бессменным багги Peugeot 3008DKR, которую собираются модифицировать под реалии 2018 года.

 Леб поделился своими мыслями по поводу предстоящего приключения. «Это будет мало похоже на мои прошлые выступления. Участвовать аутсайдером  в частном порядке – для меня это невероятная задача. Мы слышали, что будет участвовать несколько абсолютно новых машин и я думаю, конкуренция на «Дакаре» 2019 будет очень серьезная. Но мы полны надежд». 

Напомним, что Себастьен Леб из-за постоянных поломок и аварий, так не разу и не выиграл «Дакар». Считалось что 2018 год будет его последним шансом. Но похоже, что Леб решил попытать удачу еще раз.