СЕБАСТЬЕН ЛЁБ наконец-то прервал свой пятилетний цикл неудач.

Поделиться

sebastienleb.jpg 

Предпоследний этап WRC сезона 2018 года, прошедший на днях в Испании, ознаменовался триумфальным возвращением Себастьена Леба. Это тем более удивительно, если учитывать что Леб с весны не садился за руль раллийной машины.

Итог первых дне этапа принес команде Citroen третье место, но в воскресенье на первом спецучастке Леб вырвался вперед, опередив действующего чемпиона почти на 7 секунд. А уже на предпоследнем спецучастке Себастьен окончательно лишился своего главного соперника Яри-Матти Латвалы, который попал в аварию. Надо сказать, что перед этим Яри-Матти возглавлял квалификацию. Второе место досталось Себастьену Ожье.

На заключительном этапе разница по времени между двумя тезками Лебом и Ожье, составляла чуть мене 4-х секунд. Ожье смог отыграть  целых 0.7 секунд, но этого оказалось недостаточно, и Леб одержал свою долгожданную победу, которая не давалась ему с 2013 года. По словам гонщика, он до сих пор не может поверить в свою победу.

Забавно, что Себастьену Ожье из команды M-Sport, второго места вполне хватает, что бы по итогам сезона возглавлять чемпионат. Впереди нас ждет финал, который стартует на туманном Альбионе в середине ноября и возможно это будет очень наряженная и непредсказуемая гонка.

Посмотрим сможет ли Citroen вырваться в лидеры по итогам всего сезона.