Штраф, авария и несколько прорывав. Как прошло возвращение Квята в Nascar

Поделиться

Российский пилот Даниил Квят в минувшую в субботу выступил в гонке второго дивизиона NASCAR, прошедшей на трассе Америк в Остине.

Увы, экс-пилот Формулы 1 не смог побороться за высокие места – команда SS-Green Light Racing является одним из аутсайдеров Xfinity Series. В квалификации россиянин стал 22-м среди 40 участников, но стартовал в конце пелотона после того как его машина не прошла техническую инспекцию.

Несмотря на низкую стартовую позицию и разворот на первых кругах, после которого он оказался 37-м, Квят большую часть дистанции боролся на грани топ-20. Уже к завершению первого сегмента он прорвался на 25-е место, а по итогам следующего отрезка гонки стал 23-м.

К овертайму в конце гонки Квят вышел на 19-е место, однако на рестарте столкнулся с одним из соперником и откатился в конец топ-30. Тем не менее на следующем рестарте россиянин, перешедший на вынужденном пит-стопе на новые шины, отыгрался и в итоге финишировал 21-м.

Победу в гонке одержал чемпион высшего дивизиона NASCAR Кайл Ларсон.