Шведы решили захватить мир. Почему сезон 2019 смело можно назвать сезоном неожиданных дебютов.

Поделиться

KrictoferssonWTCR2019.jpg

Помимо дебютантов «Дакара» в числе которых, прославленный Себастьен Леб, и упорная Анастасия Нифонтова, этот год принесет нам еще не мало «открытий чудных».
Мы уже писали про непомерные амбиции Маркуса Эрикссона и оказывается он такой не один. Вообще складывается впечатление, что представители автомотоспорта от Швеции, решили бросить вызов «всему и вся».

Иохан Кристоферссон в 2019-ом году собирается дебютировать в серии WTCR. И его амбиции ничуть не  меньше планов его соотечественника на главный приз  IndyCar.
Хотя, возможно, все дело не в амбициях, а в том , что Volkswagen ушли из WRX и действующему чемпиону стало нечем заняться.
Как бы то ни было, его ждет новенький VW Golf GTI TCR и теплая компания в лице сотрудников команды «Sébastien Loeb Racing», названой в честь своего основателя Себастьена Леба. Такое ощущение, что в какого гонщика, и куда только, не ткни – попадешь в сплошные амбиции.

Сам Кристоферссон так прокомментировал свои планы на этот сезон - «У команды Леба просто огромный опыт выступления именно в Туринге. Ну и плюс ко всему, мой инженер по  WRX Ричард Браун, также работает в «Sébastien Loeb Racing». Думаю, я легко сработаюсь и с остальной командой.
Естественно присутствует некоторое волнение по поводу предстоящего сезона. Практически все будет для меня в новинку. Но этот и интересно. Если не бросать вызов самому себе, то кому еще его стоит бросить?».