Список участников WRC "Ралли Сафари" Кения

Поделиться

37ce1117-a414-45d5-9726-5dbd51c285b9_040324rbken.jpg

Опубликован список участников третьего этапа WRC, Ралли Сафари в Кении.

Ралли в Найваше является одним из самых знаковых событий в мировом автоспортивном календаре и пройдет с 28 по 31 марта – в отличие от последних сезонов, когда гонка проводились в июне.

Эсапекка Лаппи, победивший на прошлом этапе в Швеции, вместе с лидером чемпионата Тьерри Невилем и Оттом Тянаком выступят за Hyundai Motorsport на автомобиле i20 N Rally1. 

Toyota Gazoo Racing выиграла прошлогоднюю гонку Safari благодаря восьмикратному обладателю титула WRC Себастьяну Ожье, и, хотя француз не будет участвовать в этом соревновании, действующий чемпион Калле Рованпера выступит на GR Yaris Rally1. Он присоединится к валлийцу Элфину Эвансу, а также к Такамото Кацуте, дважды финишировавшем на подиуме в Кении.

M-Sport выставит на гонку три Puma Rally1, за рулем которых поедут, Адриен Фурмо, Грегуар Мюнстер и к Журдан Сердеридис.

Битва в WRC2 будет такой же захватывающей, как и прежде: за победу будут бороться такие игроки, как Оливер Сольберг, Гас Гринсмит, Николас Сиамин и Каетан Каетанович. Не следует исключать и местных гонщиков, в том числе Карла Тундо и Карана Пателя, а также регулярного участника FIA Junior WRC Диего Домингеса, который дебютирует в WRC2 на Citroën C3.

Участники WRC Safari.png

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале