Сун Кан протестировал электро-болид GEN3

Поделиться

В 2006 году на экраны вышла третья часть фильма об уличных гонках. «Форсаж: Токийский дрифт», который открыл миру японскую автомобильную культуру и привнес дрифт в массовое сознание. Несмотря на то что Япония, страна с богатой автомобильной историе и передовыми атовпроизводителями, столица страны никогда не проводила гонки на своих улицах, по крайней мере, легально. Все изменилось в этот уик-энд, когда новая городская трасса Токио, впервые приняла 5-й этап Формулы Е, Tokyo E-Prix 2024.

Актер Сон Кан (Sung Kang), сыгравший роль Хана в «Токийском дрифте», присутствовал на знаковой гонке Формулы E. Тем самым, стер грань между своим альтер-эго на экране и реальной жизнью, севшим за руль болида Формулы Е текущего поколения для демонстрационного заезда перед гонкой.

«Мне пришлось водить машину GEN3, и вначале я немного дрифтил», — пошутил Кан, который в первом же повороте не справился с управлением, и развернулся.
«Там такой большой крутящий момент, такая большая мощность, для человека, который не является профессиональным автогонщиком, это слишком. Я сильно пожалел о то что пообедал перед заездом, но было весело».

Хотя Кан прославился тем, что умело справлялся с любыми автомобилями, большую часть трюков в токийском дрифте выполняли звезды Formula Drift и ралли-кросса Рис Миллен, Таннер Фауст и Сэмюэл Хубинетт.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник