Тото Вольф: «Никто не любит талантливых выскочек».

Поделиться

TotoWolf.jpg

Глава команды Mercedes Motorsport с огорчением констатировал, что  накал негативных эмоций по отношению к Льюису Хэмилтону превысил все допустимые пределы.

 «Я могу по праву считать Льюиса своим воспитанником, он мне почти как сын. И мне очень неприятно то, что происходит сейчас в инфополе. Хэмилтон конечно не подарок, но я считаю, что все его недавние «пикировки» с журналистской братией – вынужденные. Человек блестяще закончил сезон, устал, а ему со всех сторон тычут в лицо микрофонами и докучают провокационными вопросами.

Ну да бог с ними с журналистами. Гораздо печальнее, что зависть по отношению к его достижениям со стороны коллег по цеху, просто чудовищна. Зависть затмевает им разум, не позволяя по достоинству оценить таланты Льюиса. И да речь идет о таланте. Очень и очень немногие смогли достичь к своему возрасту того, чего добился он.
Всегда очень обидно, когда человек получает признание лишь по прошествии длительного времени. Не важно, художник ли то, писатель или автогонщик. В случае со спортсменами, то зачастую лавров они удостаиваются лишь после окончания карьеры.
Самый яркий пример это, конечно же, Михаэль Шумахер. Его признали и оставили в покое только после ужасной трагедии. И я считаю, что Хэмилтон достойный его приемник, повторяющий путь блестящей карьеры Михаэля.

Радует то, что находится немало людей, которые разделяют и мою точку зрения. Хэмилтон уже вошел в историю и, по моему мнению, он вправе считаться одним из величайших автогонщиков уже сейчас».

 Напомним, что молодому британскому гонщику действительно есть чем гордится. Пятикратный чемпион Формулы 1 становился победителем уже 73 раза за свою карьеру, и теперь от чемпионского рекорда Шумахера его отделяет лишь две победы.