У Citroen нет денег на машину для Себастьена Леба.

Поделиться

Leb3car.jpg

Проблему с финансирование заводской команды Citroen решить так и не удалось. Главный спонсор из Абу-Даби не принял условия соглашения на следующий год. Невелика беда для автоспорта, но вот  Себастьен Леб по итогам переговоров не сможет принять участие в  WRC сезона 2019.

Если быть откровенными, то проблема со спонсорством у команды Citroen начались еще пять лет назад. Как бы ни старался, Пьер Будар на переговорах, но продлить финансовую поддержку команды за счет шейхов из  ОАЭ ему не удалось. Все что смог получить руководитель команды – это обещания вернуться к переговорам в 2020 году.
Естественно высыхание живительного денежного  ручейка, сказалось на возможностях команды. Как итог, Citroen сможет выставить на будущий сезон только две машины для Себастьена Ожье и Эсапекка Лаппи. Третье авто, зарезервированное для Себастьена Леба, останется лишь на бумаге.
Ситуация вдвойне обидная, потому что конкуренты выставят на гонки по три машины. И это притом, что планы о желании выставить еще одну машину озвучивались долго и громко.

Эту ситуацию вполне однозначно подтвердил и сам Себастьен Леб: - «На сезон 2019 у меня не предусмотрено никакой программы, кроме «Дакара» за рулем не командной, но частной Peugeot 3008DKR. Так что сейчас я абсолютно открыт и готов к переговорам с любой командой, которой понадобятся услуги профессионального пилота».