В чем причина затяжной депрессии Хорхе Лоренсо?

Поделиться

LorencoOut.jpg

Итак, мы продолжаем серию пронзительных каминг-аутов. Ну а чем еще заняться в окончании сезона. Следующий на очереди  - чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо.

Напомним, что грустные мысли об уходе из гоночного спорта стали посещать старину Хорхе еще в конце весны. Его душевные терзания были настолько явными, что Ducati всерьез стало задумываться о смене своего основного мотогощика. Все это привело к тому, что Хорхе мог рассчитывать только на место в команде поддержки Yamaha. Правда чуть позже, после ухода Дани Педросы из Honda, перспективы испанца стали чуть радужнее, но  вот депрессия все никак не отступала.

«Это было просто отвратительно. Я ничего не хотел и не знал, что мне делать и как изменить эту ситуацию. Раньше я считал, что  когда решу уйти из спорта, это будет блестящим завершением и эффектной точкой в моей карьере. Я думал, что наконец-то смогу вздохнуть спокойно и избавится от стрессов и давления связанного с гонками. Но вышло все совсем иначе.
Я понял, что ничего кроме мотоспорта в моей жизни и не было. Я не умею ничего другого кроме как гнать байка на сумасшедшей скорости навстречу финишной прямой. Это повергло меня в пучину жесточайшей депрессии.

Ребята из Yamaha, конечно же вернули мне хоть какую-то радость в жизни своим предложением, но это не сравнимо с теми ощущениями, которые я испытывал в Ducati».