В Ferrari представили модную коллекцию 2024 года

Поделиться

Шарль Леклер, Карлос Сайнс и Рокко Ианноне

Презентации, которые проходят под брендом Ferrari – это не только представление новых моделей гоночных машин или дорожных спорткаров, но ещё и показ мод.

Дизайнер Рокко Ианноне, сделавший себе имя ещё в те времена, когда работал в модном доме Armani, представил свою осеннюю коллекцию 2024 года, и определённая роль в этом проекте отводилась и гонщикам команды Формулы 1.

На своих страницах в социальных сетях пресс-служба Ferrari пару дней назад опубликовала забавный ролик, в котором Шарль Леклер и Карлос Сайнс, оказавшись в фирменном бутике Ferrari Store, получили задание как можно быстрее отыскать среди его богатств вещи из новой коллекции и в них облачиться. За тем, как они мечутся по закромам магазина, наблюдал сам Рокко Ианноне, но в итоге они справились, и дизайнер одобрил их выбор.

У новой коллекции два девиза, вроде бы противоречащих друг другу. Во-первых, это «Энергия и свет»; во-вторых, по словам её создателя, «Нет света без темноты».

Чего в представленных моделях одежды через край, так это эмоциональности, хотя они, разумеется, в основном достаточно экстравагантные и не предназначенные для повседневной жизни. Впрочем, модели не слишком кричащие и более сдержанные в коллекции тоже были.

Цветовая гамма достаточно традиционная: к классическому Rossa Corsa, т.е. к ярко-красному цвету добавились чёрный и серебристый. Эксперты в области моды обратили внимание на такую деталь: аксессуарами во многих комплектах были внушительных размеров перчатки, напоминающие те, в которых работают механики Скудерии на пит-стопах.  

Ещё один момент, вызывавший ассоциации с гонками, состоял в том, что модели обоих полов, демонстрировавшие новую коллекцию, ходили по специальной дорожке кольцевой формы, проложенной между зрительскими рядами – по гоночной трассе машины тоже несутся между трибун, заполненных зрителями.

Кому интересно, легко могут найти запись этого шоу на YouTube, вот только гонщиков там в кадре нет. Впрочем, говорят, они скрывались где-то за кулисами…

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник