В Париже прошла презентация утвержденного маршрута «Дакар-2019».

Поделиться

dakar2019Peru.jpg

Остается не так много времени до старта нового «Дакара», и пока команды добираются до Перу, организаторы представили будущий маршрут. Презентация прошла сегодня в посольстве Перу во Франции.
Этьен Лавиль как глава дирекции гонки озвучил детали и нюансы предстоящего южноамериканского приключения, которое будет проводиться уже 41-й раз.

Ралли стартует 6 января из Лимы и по протяженности составит  5 с половиной тысяч километров. Финиш так же состоится в столице Перу 17 января.
Главной сложностью для участников конечно же будут дюны, на этот ландшафт приходится две трети маршрута. Дополнительно усложняет этот момент то, что повторяющихся участков на трассе не будет совсем, не смотря на ее закольцованность.

Что касается команд и техники, то сейчас большинство из них проходит регламентные технические проверки в порту Гавра. После этого паромы доставят участников и оборудование через Атлантику.

В будущем году преодолевать природу, технику и себя будут 334 экипажа. А если быть точнее, то в категории мото\квадро выступит 167 участников. Внедорожники и багги будут представлены 126-ю участниками, а на грузовиках будут штурмовать Перуанские дюны 41 экипаж. Российские экипажи будут представлены в трех категориях. Мотто, авто и конечно же самая эпичная категория – грузовики.