В преддверии ралли Сафари пилоты WRC посетили заповедник Масай Мара в Кении

Поделиться

Легендарное ралли Сафари началось с путешествия пилотов во всемирно известный национальный заповедник Масай Мара в Кении. Вдали от напряженного графика ралли, гонщики в составе действующего лидер чемпионата Тьерри Невилля, Элфина Эванса занимающего второе место и Грегуара Мюнстера, в компании гонщиков WRC2, Николя Сиамином и Янником Рош, погрузились в полноценное двухдневное приключение, с захватывающими дух пейзажами Кении наслаждаясь уникальной природой региона.

Среди ярких моментов - полет на воздушном шаре на рассвете, откуда открывается панорамный вид на носорогов и слонов в их потрясающей естественной среде обитания. Им также предоставилась возможность встретиться лицом к лицу со львами, буйволами, жирафами и бегемотами, а также с другими не менее впечатляющими персонажами.

Между тем, Мюнстер оценил возможность пообщатся со своими коллегами-соперниками за пределами раллийной среды. Гонщик из Люксембурга сказал: «Когда вы находитесь в ралли между этапами, у вас не так много времени, чтобы по-настоящему пообщаться, и вам приходится выполнять много механических задач. Так что иметь два дня, чтобы просто пообщаться и испытать то, чего вы обычно не делаете, — это очень круто».

Звезд WRC сопровождал главный министр туризма Кении Джон Ололтуаа, который подчеркнул важность демонстрации природной красоты Кении миру.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале