Заявление Алонсо об уходе из автоспорта до сих пор будоражит умы.

Поделиться

RossBraun.jpg

На этот раз свое мнение о произошедшем высказал Росс Браун, спортивный директор серии Формула 1.

«Несомненно, мы все будем, здесь в Формуле будем по нему скучать. Но и его решение так же можно понять. Понимаете, я думаю, что  Алонсо все время оказывался не в той команде. И это повлияло на то, что наград и титулов у меня на порядок меньше чем у других. Неважно, что он выкладывался по полной и добросовестно и упорно рвался к победе. Не хочу никого обидеть, но порой команда, за которую он выступал была как гиря на его ноге.
Его решение расстроило многих, в том числе и его оппонентов по гонкам, потому что в нашем мире конкуренция это то, что двигает тебя вперед. Лишившись такого пилота Формула 1 потеряла и определенную долю накала. Я думаю, именно этим объясняется то, как тепло проводили Алонсо после конца сезона те же Феттель и Хэмилтон. Да они все соперники, но это не мешает им уважать заслуги и мастерство друг друга».

Напомним, что в конце сезона 2018 года  Фернандо Алонсо сделал громкое заявление о своем уходе не только из серии, но из гонок вообще. Хотя через некоторое время сменил категоричный тон заявления на более мягкий и не исключил своего возвращения в автоспорт через какое-то время.