Журналистам пригрозили судом за публикацию материалов о Хорнере

Поделиться

Перед началом гоночного уик-энда Гран При Бахрейна компания Red Bull поставила точку в скандале вокруг руководителя своей старшей команды в Формуле 1 Кристиана Хорнера. 50-летний британский тим-менеджер оправдан по обвинению в неподобающем отношении к одной из своих подчинённых и остаётся на своем посту, который занимает с 2005 года.

Но в первый день Гран При Бахрейна всем аккредитованным журналистам, руководителям команд Формулы 1, а также руководству серии и топ-менджменту Liberty Media с анонимного почтового ящика разослали архив с компроматом на Кристиана Хорнера. В архив включены скрины переписок из мессенджера WhatsApp, связанные со скандалом фотографии и ряд других файлов, которые выводят скандал на новый уровень, потому что они якобы доказывают все выдвинутые в адрес главы Red Bull Racing обвинения.

Сам Кристиан Хорнер заявил, что не собирается комментировать анонимные обвинения, а также ещё раз указал, что категорически отвергает все выдвинутые в его адрес обвинения. При этом адвокаты главы Red Bull Racing, как сообщает издание Racer, уже разослали всем получившим архив журналистам предупреждение, что в случае публикации полученных материалов в прессе авторов материалов будут ждать судебные иски.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник